Пресс-релиз международной научно-практической конференции «Дальний Восток на перекрёстке культур»

19 мая 2016 г. в 10 часов в актовом зале Дальневосточного государственного университета путей сообщения (г. Хабарвоск, ул. Серышева, 47) начнет свою работу Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток на перекрёстке культур».

В рамках конференции будут представлены доклады ведущих ученых Дальнего Востока и Сибири по следующим направлениям:

Духовная культура дальневосточных стран.

Научно-техническое сотрудничество на Дальнем Востоке.

Философско-психологические и прикладные аспекты восточных единоборств.

Приамурье в системе экономических и политических связей АТР.

Хабаровский край в фокусе российской национальной политики.

Актуальные проблемы этнопсихологии Дальнего Востока.

Хабаровский край: проблемы толерантности и межэтнического согласия.

Археология и этнография Приамурья.

Освоение и заселение Приамурья в XVII-XX вв.

Войны и военные конфликты на Дальнем Востоке.

Приамурье в образовательном пространстве АТР.

Среди участников конференции -  Сердюков Юрий Михайлович – д.филос.н., проф., профессор кафедры «Философия, социология и право» Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Спасский Евгений Новомирович – д.полит.н., проф., заведующий кафедрой «Философия, социология и право» Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Рудецкий Олег Андреевич – к.филос.н., доцент кафедры «Философия, социология и право» Дальневосточного государственного университета путей сообщения  (координатор), Воробьева Кларисса Ивановна – д.пс.н., проф., ректор Дальневосточного института психологии и психоанализа, Кудрявцев Сергей Анатольевич - д.т.н., проф., проректор по научно-исследовательской работе Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Сундуков Алексей Михайлович – начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Министерства образования и науки Хабаровского края, Чимитдоржиев Жан Жанович – к.м.н., доц., вице-президент филиала  Российского союза боевых искусств Хабаровского края, Мальцев Геннадий Викторович, президент Дальневосточной Федерации дзюдо.

По вопросам аккредитации на конференции обращайтесь в пресс-службу ДВГУПС: (4212) 407-007, pressa1@festu.khv.ru.