Студент ДВГУПСа полетит на мировой конкурс

Газета «Дальневосточная магистраль» №18 30 мая 2014

Владлен Суриц стал победителем в номинации «Специалист САПР» (систем автоматизированного проектирования работ) на всероссийском этапе чемпионата рабочих профессий «Worldskliis Russia». Именно он представит нашу страну в мировом чемпионате «Worldskliis International», который состоится в 2015 году в Бразилии.

Команда Хабаровского края была одной из 50, участвовавших в национальном этапе чемпионата. Борьба за путевку на мировое первенство продолжалась три дня. На счету нашей команды победы в двух номинациях. В номинации «Сварочные технологии» Россию представит сварщик Хабаровского судостроительного завода Максим Иовенко.

В делегацию Хабаровского края вошли победители регионального чемпионата «Worldskliis Russia». В краевой столице он проходил в октябре прошлого года, там команда студентов ДВГУПСа успешно показала свое мастерство.

Екатерина Сергеева