Хабаровские вокалисты и танцоры вернулись с наградами с Российской студенческой весны

Газета «Хабаровские Вести», №75 - 27 мая 2014 г.
В течение недели Тольятти был центром студенческого творчества. 

Свое искусство по пяти направлениям: «Театр», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Музыка», «Журналистика» показали более 2,5 тыс. студентов из более чем 65 регионов страны. Право представлять наш край получили обладатели Гран-при дальневосточной «Студенческой весны» — студии современной хореографии «Резонанс» и «Марвел Крю» из ДВГУПС и арт-группа «Венеция» и проект «ВиДжей» из ДВГГУ.

Творческую молодежь оценивало звездное жюри — народные артисты России, звезды эстрады и кино. Ребята завоевали две награды: у «Резонанса» третье место в номинации «Фристайл», арт-группа «Венеция» вторая среди эстрадно-джазовых ансамблей. К слову, танцоры «Резонанса» одними из первых стали продвигать в городе хип-хоп и уже успели покорить Москву, а в «Венеции» поют девушки с отличными голосами.

— «Серебро» и «бронза» — хороший результат, надеюсь, в следующем году наши ребята вернутся с первыми местами, — говорит Лела Круш, заместитель начальника управления культуры администрации Хабаровска. — Многие студенческие коллективы — активные участники городских праздников. К примеру, на мероприятиях, приуроченных ко Дню города, вы обязательно увидите нашу молодежь.

Светлана ТРУСОВА