Девушка-оркестр

Газета «Гудок»,  №62, 11-18 апреля 2014 г.
Людмила Сельдушова – заместитель начальника станции Гайдамак по оперативной работе – удивительная личность. Технарь по призванию, она не может жить без музыки.

По вечерам, когда есть время, Люда бережно достает саксофон и начинает играть. Только в последнее время это происходит не так часто, как хотелось бы. 

– Сколько себя помню, всегда любила музыку, причем разных стилей и направлений, – рассказывает наша героиня. – Окончив музыкальную школу по классу фортепьяно, я научилась самостоятельно играть и на гитаре. Позже освоила блок-флейту. А недавно начала брать уроки игры на удивительном инструменте – саксофоне. 

Музыка Людмиле дарит необыкновенную энергетику и наполняет гармонией.

– Это так важно, когда день загружен до предела и ты весь отдаешься работе, – говорит она.

…Люда родилась во Владивостоке. Любовь к техническим дисциплинам, упорядоченности привела ее на железную дорогу. Получила два диплома с отличием – профессионального лицея № 6 и ДВГУПСа. Параллельно с учебой работала сначала товарным кассиром на станции Владивосток, затем оператором сортировочной горки на станции Угольная. Здесь же освоила специальности сигналиста и оператора при дежурном по станции. 

– Я всегда хотела расти в профессии, – говорит Людмила. – Но для этого необходимо постоянно получать новые знания, работать над собой. Нынешняя должность заместителя начальника станции дает для развития большой простор и возможности. Поэтому двигаться есть куда.

Хорошим подспорьем в работе стала и «Школа кадрового резерва», прошедшая недавно в Ружино. Молодые специалисты получили разноплановые знания по профессиональным компетенциям.

– Тренинги оказались очень результативными, – делится впечатлениями Людмила. – Особенно психологическая часть. Ведь от того, насколько руководитель сможет выстроить взаимоотношения в коллективе, зависит качество работы. Для меня сегодня это важный момент, так как в подчинении находится 35 человек.

Наталья Кузьмина