Наследница магистрали

Газета «Дальневосточная магистраль» № 01 – 17 января 2014 г.
Юлия Кукладченко продолжает трудовые традиции своей железнодорожной династии. Ее бабушка трудилась на железнодорожном транспорте 41 год, дед тоже многие годы отдал стальной колее. В БАмИЖТе работают мама Юли, заместителем директора по учебной работе, и тетя – преподавателем.

– Моя специальность – инженер по безопасности жизнедеятельности в техносфере. Конечно, мне, как и многим выпускникам, после окончания института хотелось остаться в Хабаровске, но вернулась в Тынду и не жалею об этом, – рассказывает девушка.

Юлия окончила университет с красным дипломом. Отличница она во всем. В Тындинской механизированной автобазе инженером по охране труда работает второй год, но уже успела проявить себя. На слете молодых активистов профсоюзного движения в Хабаровске презентовала свой проект по улучшению условий труда водителей. После этого ее пригласили в «Школу молодого профсоюзного лидера» в Москву, где она прошла обучение.

– Времени на профсоюзную жизнь у меня не так много остается, сейчас занимаюсь оснащением техкласса необходимыми средствами для более эффективного закрепления изучаемого материала, – рассказывает наша героиня. – Предприятие у нас небольшое, но документооборот приличный. Я прошла курсы повышения квалификации по охране труда, электробезопасности, промышленной безопасности и пожарной безопасности в ИДО ДВГУПС и являюсь членом аттестационной комиссии.

А еще девушка активно участвует в художественной самодеятельности: поет в составе шоу-группы «Альянс», выступает сольно. Принимает участие в благотворительных концертах, сборы денег от которых идут на помощь больным детям.

Светлана Назарчук