ДВГУПС и Вычислительный центр Дальневосточного отделения РАН договорились о сотрудничестве

Газета «Гудок» (г. Москва), №155 – 23 сентября 2020 года.
Планируется совместное проведение научно-исследовательских работ, реализация образовательных программ, создание кафедр и научных лаборатории
Дальневосточный университет путей сообщения (ДВГУПС) и Вычислительный центр Дальневосточного отделения Российской академии наук подписали соглашение о сотрудничестве в научной и образовательной сферах сроком на 5 лет. Об этом сообщается в пресс-релизе вуза.

Стороны намерены проводить совместные научно-исследовательские работы по тематикам в сфере научных интересов сторон, объединить усилия по разработке и реализации образовательных программ, направленных на улучшение качества образовательного процесса для студентов, повышения квалификации и подготовки научно-педагогических кадров. 

Также в планах прикладывать взаимные усилия по созданию базовых кафедр, научных лабораторий и иных структур, осуществлять практическую реализацию имеющихся совместных научно-технических разработок, внедрение результатов НИОКР в отрасли народного хозяйства. 

По взаимному соглашению сторон планируется создавать объединения, обеспечивающие реализацию совместных образовательных программ и научно-технических проектов.

За подготовку и проведение работ, предусмотренных соглашением, несёт ответственность руководство обоих учреждений. 

Как сообщал Gudok.ru, ДВГУПС проведёт IV конференцию «Социально-педагогические технологии в социализации будущего профессионала». Заявки на участие в мероприятии принимаются до 12 октября.