В летние месяцы на Забайкальской железной дороге трудились 260 студентов

Газета «Гудок» (г. Москва), №148 – 24 августа 2018 года.
Все работники были обеспечены спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты.

260 студентов высших и средних специальных учебных заведений работали летом 2018 года в различных подразделениях Забайкальской железной дороги. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

158 человек – учащиеся Иркутского и Дальневосточного государственных университетов путей сообщения и их филиалов. Все они осваивали профессию проводника в поездах Забайкальского филиала АО «ФПК». Также в летнюю пассажирскую кампанию свои рабочие места заняли 72 человека из студенческого отряда «Эшелон» – это студенты Забайкальского государственного университета, получившие профессию «Проводник пассажирского вагона».

В предприятиях Забайкальской дирекции энергообеспечения к производственным процессам присоединились 16 человек – участники студенческого отряда «Энергетик». Еще 14 ребят из отряда «Путеец» трудились в путевых машинных станциях Забайкальской дирекции по ремонту пути.

Все студенты были обеспечены спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты.

Ирина Таранец