В Хабаровске выберут «Мисс Дальний Восток-2017»

Газета «Аргументы и факты -Дальинформ», № 47 – 22 ноября 2017 г.
Конкурс «Мисс Дальний Восток» уже много лет является профессиональным трамплином для реализации амбициозных планов девушек, мечтающих о карьере в модельном бизнесе, и одновременно — ярким fashion-проектом, для участия в котором в Хабаровске собираются красавицы со всего региона. В этом году организаторы предлагают гостям финального шоу поразмышлять о том, из каких блистательных качеств складывается цельный образ современной красавицы, достойной претендовать на почетный титул «Мисс Дальний Восток-2017». На подиуме перед зрителями и жюри появятся 16 прекрасных девушек, каждая из которых представляет свой город — Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Уссурийск, Якутск, Петропавловск-Камчатский.

Коронация победительницы «Мисс Дальний Восток-2017» станет финальной точкой в череде испытаний, которые начались у хабаровчанок, участвующих в проекте, сразу после прохождения ими кастинг-тура.

За время трехнедельной подготовки девушки получают поистине бесценные знания от педагогов Дальневосточного театра моды Анны Карпусь, которые позволят им комфортно чувствовать себя на подиуме под пристальным взором жюри. Вместе с Татьяной Ким они постигают основы имидж-психологии, Лилия Сапитоноварассказывает об основах визажа, Олег Дымнов преподает актерское мастерство,Анастасия Кислова помогает в совершенствовании походки. И все это происходит под внимательным руководством Сергея Саяпина, постановщика дефиле-выходов, исполнительного продюсера королевского шоу.

Параллельно с обучением девушки участвуют в конкурсных этапах проекта. На сайте Дальневосточного театра моды проходит один из них — голосование за титул«Мисс зрительских симпатий», который продлится до 25 ноября.

Поддержать полюбившуюся вам красавицу вы можете, отдав за нее свой голос в еще одной номинации — «Мисс «Образ жизни». Ее победительница станет украшением обложки очередного выпуска журнала «Образ жизни».

Уже позади интеллектуальный тур, съемки которого состоялись в lounge-café Enigma. Девушки отвечали на каверзные вопросы, давали мини-интервью. Видеосюжет, позволяющий поближе познакомиться с красавицами, будет показан гостям финального шоу.

И, хотя до финала осталось совсем немного времени, впереди у конкурсанток еще немало интересного: участие в благотворительном этапе совместно с Кристиной Квасницей (руководителем студии флористики и декора JARDIN),стильные съемки в гостях у фэшн-партнеров проекта MAVI, YAYA, примерка в магазине нижнего белья «Офелия», фотосессия в автомастерской WELL RUN и, конечно, работа над собой в фитнес-клубе SKY.

Следить за закулисной жизнью участниц конкурса «Мисс Дальний Восток-2017» и узнавать самые свежие новости проекта вы можете в сети в аккаунте Дальневосточного театра моды @fc_fetf и по официальным хэштегам#миссдальнийвосток2017 #двтм #миссдв2017 #миссдальнийвосток.

Финал конкурса «Мисс Дальний Восток 2017» состоится 26 ноября 2017 года в конном клубе «Арагон», ул. Краснодарская, 100. Тайминг: сбор гостей — 18:00, начало шоу — 18:30. Билеты по телефонам: 410-740, 938-856. DC: черный, красный, белый.

Участницы конкурса «Мисс Дальний Восток-2017»

1. Евгения Московская (Хабаровск)

Инженер в ОАО РЖД и менеджер зала в одного из хабаровских ресторанов. Евгения участвовала в конкурсе «Мисс Хабаровск-2012», а также девушке принадлежит титул «Вторая Вице-мисс ДВГУПС-2015». Плюс ко всему, девушка больше 17-ти лет занималась танцами и два года — легкой атлетикой.

2. Алиса Садковская (Хабаровск)

Закончила ДВГУПС по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем». Во время обучения в университете была участником и организатором множества мероприятий, одни из которых: волонтерская помощь в отделении Российского детского фонда, волонтерский проект «Сила мечты», фестиваль «Альмаматер», Новогодний ректорский прием, выездной семинар «Город мастеров» и многие другие.

4. Мария Щепелина (Хабаровск)

Ученица 11 класса лицея «РИТМ». Окончила художественное отделение лицея. Имеет награды за высокие творческие результаты на художественном отделении и победы на фестивалях и конкурсах. Кроме этого, Мария уже 14-й год занимается спортивно-бальными танцами. Имеет титул чемпионки Азии по спортивно-бальным танцам региона Азии и Европы. Также девушка — неоднократный победитель кубка ректора ДВГУПС, участник и призер различных фестивалей и танцевальных конкурсов.

6. Юлия Мартынова (Хабаровск)

Студентка ДВГУПС, будущий инженер-программист. Победительница конкурса «Мисс Beauty Хабаровск-2017», «Мисс Velicano-2014», «Мисс моды и стиля-2015». Участница конкурса «Ты уникальная-2016». Преподаватель дефиле в модельном агентстве «Галатея Стайл». Помогает девочкам стать профессиональными моделями. Не представляет свою жизнь без показов, конкурсов и фотосессий.