С 80-летием родного университета!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники и ветераны Дальневосточного государственного университета путей сообщения!

Позвольте вас от всей души поздравить с 80-летием нашего вуза!

За этой впечатляющей датой - большой, насыщенный значимыми событиями и яркими свершениями путь. В славной истории ДВГУПС - имена известных ученых, выпускников и незабываемые свершения. Деятельность университета соединила в себе задачи просвещения, распространения и популяризации научных знаний и культуры, что оказало огромное влияние на социально-экономические и образовательные процессы не только на Дальнем Востоке, но и за его пределами.

ДВГУПС проводит огромную научную работу, успешно внедряет современные образовательные программы и технологии. Команды вуза становятся победителями международных студенческих олимпиад. Залог нашего успеха в том, чтобы помочь студентам сформировать активную и самостоятельную гражданскую позицию, привлечь их к занятиям наукой.

Сегодня наш университет по праву пользуется репутацией одного из самых престижных вузов Дальневосточного региона, в котором мечтают учиться тысячи талантливых молодых людей из разных уголков Дальнего Востока. Среди выпускников ДВГУПС немало высококвалифицированных специалистов и руководителей, востребованных в ключевых отраслях науки и экономики, а также в сфере государственного управления.

Верность традициям, умение откликаться на веяние времени и работать на перспективу позволяют коллективу ДВГУПС оставаться в ряду ведущих вузов России.

Убежден, что наш университет и впредь будет привлекать талантливую, целеустремленную молодежь, творческих, мыслящих людей.

Желаю нашему родному вузу процветания и новых высот, а профессорско-преподавательскому коллективу - удачи, благополучия и всего наилучшего.

 С праздником!

Ректор ДВГУПС, профессор Юрий Давыдов