Студенты ДВГУПС приняли участие в Днях немецко-российской культуры

С  5 по 15 октября 2017 года в Хабаровске проходили Дни немецко-российской культуры. Нынешней осенью этот удивительный фестиваль культуры отмечал свой 20-летний юбилей и, как всегда, порадовал  замечательными выставками, концертами, докладами и кинофильмами.

Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия господин Рюдигер фон Фрич лично поздравил всех любителей культуры с этой славной датой и пожелал успехов в проведении следующих Дней культуры в Хабаровске.

Вдохновитель и организатор первых Дней немецко-российской культуры в Хабаровске  теолог, пастор ев.-лютеранской церкви (Ганновер-Нью-Дели)  Маркус Лезински выступил с очень содержательным философским докладом по случаю 500-летнего юбилея Реформации и от души поблагодарил сегодняшних организаторов фестиваля за их старание и многолетние усилия по организации фестиваля.  

Кафедра «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» ДВГУПС является одним из соорганизаторов  Дней культуры с первых лет их проведения. Этот год не стал исключением. Наши студенты, изучающие немецкий язык, участвовали ответственно и с удовольствием в качестве волонтеров во многих мероприятиях фестиваля.