Посвящение в туристы в Институте международного сотрудничества

В Институте международного сотрудничества на кафедре «Международные коммуникации, сервис и туризм» состоялось традиционное посвящение в студенты, приуроченное к празднованию Всемирного дня туризма.

В семейной атмосфере прошли выступления студентов разных курсов направлений «Сервис» и «Туризм».  Первокурсники не остались в стороне и подготовили ответные выступления, продемонстрировав отличные творческие способности

Перед ребятами с напутственными словами выступили преподаватели кафедры МКСиТ Костанди В.В., Ковынева Л.В., Покровская-Бугаева Е.В. Кроме того, пожелания успехов в учебе и в выбранной профессии в будущем  высказали представители туристского и ресторанного бизнеса: Пальцев И.В. («Санта-Авиа) и Кулинич Н.А. (ООО «Азалия»).

Интересен был и сам обряд посвящения. «Распределяющая шляпа» подсказала, куда идти каждому из поступивших: на «Туризм» или на «Сервис».

Завершилось мероприятие традиционным для кафедры действом – вручением сладких подарков – тортов каждой группе первокурсников.

Праздник продолжился на следующий день в неформальной обстановке – на базе отдыха «Дельфин», куда студенты 1 и 2 курсов выехали со своими преподавателями. На природе для ребят были организованы игры на знакомство и сплочение. Отличным дополнением к активному времяпрепровождению стали шашлыки.