Представители ДВГУПС - на форуме "Территория смыслов на Клязьме"

Делегация ДВГУПС принимает участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области.

14 августа впервые за историю форума "Территория смыслов на Клязьме" состоялось открытие смены "Молодые специалисты транспортной отрасли". На форуме наш университет представляют проректор по научной работе, профессор Сергей Кудрявцев, директор Центра координации воспитательной деятельности Татьяна Елисеева, председатель Студенческого совета университета Роман Мамеев, председатель ПСПО ДВГУПС Андрей Максименко, преподаватель кафедры "Вычислительная техника и компьютерная графика" Александр Холодилов и другие.

Одним из гостей смены станет министр транспорта России Максим Соколов. С участниками форума встретятся также советник президента РФ Александра Левицкая, заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов и другие представители власти и транспортной отрасли. Ожидается, что на встречу с молодежью также приедут первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Смена продлится до 20 августа и станет заключительной на форуме в 2017 году. Участниками образовательной программы станут около 1 тыс. молодых отраслевых специалистов со всей страны. В течение недели на площадке форума будет обсуждаться будущее транспортной инфраструктуры страны, тренды и перспективы развития транспортного комплекса России.

На смене продолжит работу Всероссийский конкурс молодежных проектов. Участники площадки смогут публично представить свои проекты социальной направленности, лучшие из которых получат рекомендации на получение грантов в размере 100 тыс., 200 тыс. и 300 тыс. рублей. Партнерами смены стали Министерство транспорта РФ, РЖД, «Аэрофлот», «Совкомфлот», Национальный центр аэронавигационных систем и ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения».