Семинар "Спектр" для активистов студенческого самоуправления ДВГУПС

На загородной базе ДВГУПС в районе Петропавловского озера проходит недельный семинар "Спектр" для активистов студенческого самоуправления ДВГУПС.

34 студента из разных институтов и факультетов университета обучаются навыкам организации массовых мероприятий. В ходе семинара  для ребят организованы мастер-классы и практические тренинги с приглашёнными гостями. Особенно много внимания уделяется организации мероприятий большой и малой формы "под ключ", выработке уверенности в себе и других лидерских навыков, технике генерации "вкусных" идей посредством "Мозговых штурмов" и "Хаккатонов", методике формирования команды, её укрепления.

Один из мастер-классов провел руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин. Он рассказал о правилах написания постов в социальных сетях, привел примеры эффективного размещения информации в соцсетях. Много внимания также им было уделено правовым аспектам, связанным с публикацией постов и комментариев к ним, нарушающих российское законодательство.