Студенты ДВГУПС - призеры чемпионата по компьютерной безопасности

Команда ДВГУПС приняла участие в чемпионате по компьютерной безопасности FarEastCTF по правилам международного чемпионата CTF на кубок ректора ТОГУ.

Этот турнир впервые прошел в стенах Тихоокеанского государственного университета. Данный чемпионат является профильным для обучающихся по направлению "Информационная безопасность".

Студентам, представленным десятью командами, были предложены задачи по таким направлениям как

1. Криптография

2. Forensic (раскрытие инцидентов)

3. Joy

4. REVERS – программирование

5. Стеганография

По итогам студенты команды ДВГУПС заняли второе место: Кочетов Е. О. Кычаков Н.В., Серёдкин М.Е. (Все из группы 25К).

Спонсорами проведения чемпионата выступили компании PositiveTechnologies, ИнфоДев, Маском-Восток, ВТБ-24 и при поддержке министерства информационных технологий и связи Хабаровского края.

Фото с портала TOGULIFE.RU.