Очередная победа будущих юристов ДВГУПС

Последовательно проводя научные исследования в области совершенствования правового развития России кафедра «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» ДВГУПС значительное внимание уделяет студенческой науке.

В очередной раз студенты направления подготовки «Юриспруденция» успешно выступили 23-25 мая 2017 г. на проводимом Государственной Думой Федерального Собрания РФ совместно с НС «ИНТЕГРАЦИЯ» XII Всероссийском молодежном форуме «Моя законотворческая инициатива».

Привлекая студентов-юристов к проведению научных исследований по актуальным проблемам права, коллектив кафедры самые достойные и уже апробированные на научных конференциях студенческие работы представляет на конкурс «Моя законотворческая инициатива», в рамках которого также разрабатываются предложения по внесению изменений и дополнений в действующие законодательные акты. Успешно участвуя в такого рода конкурсах и достойно представляя ДВГУПС и Дальний Восток в Центральной части России, будущее молодое поколение юристов уже на студенческой скамье учится выражать и аргументировано отстаивать свою активную гражданскую позицию, а также приобретает бесценный опыт научно-практической работы, который в будущем позволит им решать прикладные задачи в рамках избранной ими юридической профессии.

Под научным руководством заведующей кафедрой «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» доцента Филяниной И.И. и преподавателя Панфиловой В.И. в сопровождении доцента Гарбара А.В. в конкурсе на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» приняли участие студенты второго курса:

- Новикова Виолетта Эдуардовна с докладом «Правовые аспекты проблемы эвтаназии» (диплом 1-й степени);

- Финогенова Марина Евгеньевна с докладом «Правовое регулирование в сфере усыновления/удочерения» (диплом 2-й степени).

В рамках заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу была представлена работа магистранта кафедры Мирославской Ксении Викторовны на тему «Конституционные природоохранные права и обязанности в Российской Федерации», удостоенная диплома лауреата конкурса.

Коллектив кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» поздравляет студентов и желает дальнейших успехов!!!