Представители ДВГУПС приняли участие в международной встрече

Представители Института международных отношений ДВГУПС приняли участие в рабочей встрече «Хабаровск - Фуюань: вопросы подготовки кадров для развития совместных территорий». Встреча прошла в г.Фуюань, КНР.

Целью встречи являлось установление контактов с управлением образования и образовательными учреждениями г. Фуюань посредством презентации образовательных программ, реализуемых в ДВГУПС, а также обсуждение возможности  реализации совместных проектов в области образования и культурных обменов.

Во встречи приняли участие заместитель главы г.Фуюань – Чжен Сян Юань, директор департамента образования – Чжан Хун Шунь, председатель партии по вопросам образования – Шан Сюе Хуэй, начальник управления по туризму острова Большой Уссурийский правительства провинции Хэйлунцзян – Дяо Шо, а также представители департамента образования и преподаватели средних школ и профессионального техникума - с китайской стороны, директор Института международного сотрудничества ДВГУПС  Ольга Злобина и заведующий кабинетом ИМС Владислав Белан - с российской стороны.

В процессе рабочей встречи для представителей г. Фуюань и школьников были презентованы образовательные программы, реализуемые в ДВГУПС, обсуждены возможные совместные образовательные и культурные проекты для школьников г. Фуюань и студентов, лицеистов ДВГУПС, такие как Language café,  программа «Партнер по диалогу».

Участникам рабочей встречи были торжественно вручены Благодарственные письма от имени ректора ДВГУПС за развитие международной деятельности в сфере образования между городами Фуюань и Хабаровск.

Также администрацией города Фуюань была организована экскурсия по объектам строительства острова  Большой Уссурийский: посещение сафари-парка «Медведь-парк», зон туристической деятельности.

Обсуждались возможные совместные образовательные и культурные проекты для управления по туризму в области развития внутреннего и международного туризма на острове Большой Уссурийский. Было предложено рассмотреть проблемные тематики развития острова в дипломных проектах Российских обучающихся. Также обсуждались перспективы организации баз прохождения практик, проведения тематических практических занятий на острове.