Встреча с организаторами симпозиума художников России и Китая

В ДВГУПС прошла рабочая встреча организаторов симпозиума художников России и Китая с представителями университета.

На встрече ДВГУПС представляли первый проректор Андрей Ганус и проректор по научной работе Сергей Кудрявцев. Китайскую строну представляли профессор Ян Тао (вице президент  Института искусств г. Пекин, мастер китайской каллиграфии), профессор Джинг Ян (президент  Хэйлундзянской академии искусств), профессор Ли Жэй Янь (председатель Ассоциации художников Китая) и профессор Ван Ген Мао (председатель Ассоциации художников города Зиньчжоу).

В ходе встречи были обсуждены вопросы совместного сотрудничества в рамках предстоящего симпозиума художников России и Китая «Один шелковый путь, один пояс». Проведение симпозиума планируется в сентябре 2017 г. Ожидается, что в нем примут участие около 100 человек из Поднебесной.