Студенты ДВГУПС заняли 2 место в финале WorldSkills Russia

С 15 по 19 мая в Краснодаре состоялся финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и III Национального чемпионата JuniorSkills.

Более 1200 конкурсантов приняли участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 109 основных и 4 демонстрационных компетенциях.

По результатам отборочных соревнований в финал вышли представители 70 регионов России. В финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 участвовали и 277 международных участников. Это эксперты, конкурсанты, технические обозреватели, спикеры и участники деловой программы из 24 стран: от Австралии до Японии. В рамках финала прошёл и I открытый Евразийский чемпионат. В борьбу за награды в отдельном медальном зачете вступили студенты из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

В составе команды Хабаровского края в чемпионате приняли участие студенты ДВГУПС в компетенциях: «Прототипирование» и «Туризм».

Впервые участвовавшие в таких соревнованиях студенты направления «Туризм» Института международного сотрудничества Евгения Соболева и Яна Чефонова смогли опередить опытных конкурсантов из Европейской части России и стать серебряными призёрами чемпионата. Тренером команды и одним из экспертов финала являлся старший научный сотрудник, доцент кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» Владислав Чернов.

Следует отметить, что в соревнованиях приняли участие как студенты средних профессиональных, так и высших учебных заведений. Студенты ДВГУПС, пропустив вперёд только Москву, доказали, что представляют лучшее региональное учебное заведение в России по подготовке молодых профессионалов в сфере туризма.

И мы вправе теперь заявлять, что готовим чемпионов! Поздравляем!