Студенты ДВГУПС завоевали путёвки на чемпионат России

Во Владивостоке завершился чемпионат ДФО по вольной борьбе. В составе сборной команды Хабаровского края отличились и  студенты ДВГУПС.

На вторую ступень пьедестала  поднялся Алиев Руслан (ИМС) - вес. кат. 130 кг.

На третью ступень поднялись Пузырев Никита (ИУАТ) - вес. кат. 74 кг., Мусорин Сергей (ЕНИ) - вес. кат. 86 кг. и Яндиев Али (ИЭ) - вес. кат. 97 кг.

Успешно выступили наши мастера борцовского ковра и на Всероссийских турнирах по спортивной борьбе, которые проходили в г. Владивосток.

Победителями по греко-римской борьбе стали: Аушев Хизир (ЕНИ) в вес. кат. 59 кг., впервые выполнивший норматив "Мастер спорта России", мастер спорта России Сердюков Эдуард (СГИ) вес. кат. 71 кг., мастер спорта России Асадов Джавид (ССК ДВГУПС) - вес. кат. 75 кг. Серебро у Пьянникова Владислава (СГИ) вес. кат. 66 кг, Королёва Бориса (ИУАТ) вес. кат. 98 кг.

Первое место в  турнире по вольной борьбе занял Пузырев Никита (ИУАТ) - вес. кат. 74 кг., второе - у Мусорина Сергея (ЕНИ) - вес. кат. 86 кг., и будущего нашего студента Бабаева Нурлана (ССК ДВГУПС) - вес. кат. 125 кг. Третьим стал Белей Максим (ИТС) - вес. кат. 74 кг.

Поздравляем наших ребят, их тренера Сергея Николаевича Смоляра и  пожелаем им успешного выступления.

В.В. Мулинф