Студентка филиала ДВГУПС - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса

Студентка 1 курса филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Анна Каменцева стала победителем регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

Работа Анны Каменцевой отмечена в номинации «История развития института судебных приставов в России». Сейчас эта работа направлена комиссии следующего этапа конкурса — на кафедру организации службы судебных приставов и исполнительного производства РПА Минюста России.

Целью конкурса, в котором приняли участие студенты высших учебных заведений Сахалинской области, является раскрытие творческих способностей студенческой молодёжи, сохранения интеллектуального потенциала молодых учёных, поддержки и развития интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.

Лучшие работы победителей Всероссийского конкурса публикуются в сборнике лучших студенческих работ конкурса, «Бюллетене Федеральной службы судебных приставов», научно-популярном журнале «Человек и закон», научно-практических журналах «Практика исполнительного производства» и «Вестник исполнительного производства», печатных изданиях РПА Минюста России, её филиалов и иных вузов России.