Пресс-служба ДВГУПС - победитель IV Всероссийского конкурса "Пресс-служба вуза России"

Пресс-служба ДВГУПС стала победителем IV Всероссийского конкурса "Пресс-служба вуза России" в номинации "Международный вектор". Количество публикаций о международной деятельности ДВГУПС как на официальном сайте ДВГУПС, так и во внешних региональных и федеральных СМИ, признано одним из самых больших среди вузов России.

Благодаря этому успеху пресс-служба университета получила исключительное право подтвердить степень своего мастерства на региональном, федеральном и международном уровнях, в проекте "МЕДИАактивность вузов РФ – 2017".

Всего в конкурсе приняло участие свыше 400 российских вузов. За базовые критерии оценки работы пресс-службы вуза были приняты следующие критерии:

- частота публикаций, качество (полнота, содержание, структура, графический контент),

- целевой диапазон (профессорско-преподавательский состав, ученые, студенты, абитуриенты и пр.).

- тематика новостного потока (процент тематических материалов от общего количества).

Всероссийский конкурс "Пресс-служба вуза" проводится издательством "Аккредитация в образовании" с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов.

Пресс-служба ДВГУПС становилась уже лауреатом этого конкурса в 2015 г.