"Приключения Шурика" в ШУПСе (КНР)

В Шаньдунском университете путей сообщения (КНР) - в одном из китайских вузов-партнеров ДВГУПС, состоялся кинопросмотр одного из самых популярных российских фильмов - комедии "Операция Ы, и другие приключения Шурика".

Инициатором знакомства китайских студентов и сотрудников университета с российским кино выступила преподаватель ДВГУПС Оксана Петровна Пасюта. Она сейчас работает в ШУПС по обменным программам: преподает русский язык на открытых совместных образовательных программах по менеджменту и электротехнике. Оксана Петровна подробно рассказала об истории создания фильма и о том, почему картина так популярна в России.

По словам Оксаны Петровны, из трех новелл картины китайским зрителям особенно по душе пришлась новелла "Напарник".