Корпус общественных наблюдателей

В ДВГУПС прошло обучение волонтеров из числа студентов, которые примут участие в проекте «Корпус общественных наблюдателей».

Организаторами проекта выступили Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Проект направлен на мониторинг проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в части волонтерской деятельности независимых общественных наблюдателей для объективного оценивания проведения ГИА в Российской Федерации.

Специально подготовленные кураторы провели для студентов ДВГУПС мастер-классы по командообразованию, конфликтологии, тайм-менеджменту и эффективной коммуникации, рассказали о нормативно-правовой базе проведения Государственной итоговой аттестации в 2017 году, о регламенте работы экспертов в пунктах проведения экзамена при организации и проведении ГИА.

Корпус общественных наблюдателей – студенческий волонтерский отряд по оценке качества образования и мониторингу проведения Единого государственного экзамена, создаваемый на базе образовательных организаций высшего образования.