Андрей Максименко выбран советником мэра Хабаровска по делам молодежи

24 марта в Дальневосточном государственном университете  путей сообщения, как и в других вузах Хабаровска, состоялись выборы общественного советника мэра Хабаровска по делам молодежи.

Отдать свой голос за кандидата пришли молодые люди в возрасте от 16 до 30, которые предварительно прошли регистрацию на сайте golosmol27.ru.

На момент проведения выборов было зарегистрировано более 4 000 человек. Отдать свой голос за кандидатов пришло 1673 человека. Попытать удачу и побороться за право стать советником мэра по делам молодежи вызвались пятеро участников. 

По итогам подсчета голосов, с результатом 1177 голос, победу на выборах общественного советника Мэра по делам молодежи одержал Андрей Максименко.

Максименко Андрей – председатель профсоюзнойстуденческой организации ДВГУПС, так же он является куратором городского направления вожатых в штабе студенческих отрядов г. Хабаровска и помощником депутата Хабаровской городской думы Андрея Николаевича Гануса.

Общественный советник мэра города Хабаровска по делам молодежи  выбирается сроком на два года на добровольной основе, то есть он не будет получать за свою работу зарплату. Советником может стать любой хабаровчанин в возрасте от 18 до 30 лет, независимо от его рода занятий.

На этом посту он будет заниматься осуществлением представительских и консультативных функций, а именно: продвигать интересы хабаровской молодежи и доносить ее идеи до руководителей города. Для этого общественного советника мэра по делам молодежи специально будут приглашать на заседания Хабаровской городской думы, на совещания структурных подразделений администрации города Хабаровска и на заседания Общественной молодежной палаты при Хабаровской городской думе.