Тренинг для бойцов Добровольной народной дружины

19 марта состоялся выездной обучающий тренинг для бойцов Добровольной народной дружины. Дружина создана в ДВГУПС по инициативе кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» из числа студентов направления подготовки «Юриспруденция» и специальности «Таможенное дело».

Вместе с заместителем директора Социально-гуманитарного института и преподавателями кафедры УгПД студенты 1, 3 и 4 курсов провели замечательный весенний день на природе, продемонстрировав свои интеллектуальные и физические способности.

На университетской базе, расположенной неподалеку от Петропавловского озера, ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, показывали мастерство в настольном теннисе, проверили себя в ходе психологического тренинга, продемонстрировали свои знания в самых разных областях, проявили свои творческие способности.

Подобные мероприятия призваны выявлять лидерские качества ребят, развивать коммуникабельность, способствовать формированию патриотизма, сплочению.