Лекция по профилактике коррупции

В ДВГУПС представителем Хабаровской транспортной прокуратурой для студентов и преподавателей университета была проведена лекция по профилактике коррупции.

Лекцию прочитала Валентина Осипова - старший помощник Хабаровского транспортного прокурора. Она разъяснила студентам, что такое взятка,  что положено за дачу и получение взятки Уголовным кодексом Российской Федерации, какая предусмотрена уголовная ответственность, ответила на  другие важные вопросы.

Также Валентина Осипова рассказала о новых изменениях в федеральном законе «О противодействии коррупции», которые вступили в силу в 2017 году.

Эта лекции прошла в рамках сотрудничества университета и Хабаровской транспортной прокуратуры. Встречи со студентами  посвящены разъяснению законодательства о противодействию коррупции, вопросам уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений коррупционного характера с целью недопущение фактов дачи и получения взяток в университете.

Подобные лекции проходят в ДВГУПС регулярно.