День открытых дверей в Естественно-научном институте

В Естественно-научном институте ДВГУПС прошел День открытых дверей. Более 150 старшеклассников, их родителей, а также студентов КГБ ПОУ «Хабаровский техникум техносферной безопасности и промышленных технологий» пришли узнать об институте, о реализуемых им направлениях подготовки и о специальностях.

Будущие абитуриенты пообщались с директором Естественно-научного института, доктором биологических наук, профессором Мидхатом Ахтямовым. Он рассказал ребят о преимуществах поступления в институт, а также познакомил с информацией о подготовке к вступительным экзаменам, о быте студентов и об Институте военного обучения университета.  Доцентом кафедры «Физика и теоретическая механика» Дмитрием Ян была проведена лекция о нанотехнологиях, которые делают проще нашу  повседневную жизнь.

Сотрудники и студенты Естественно-научного института, принимавшие участие в организации мероприятия, погрузили ребят в атмосферу университетской жизни, позволив им самим провести эксперименты и опыты,  характерные выбранной специальности.

Присутствующие на Дне открытых дверей принимали активное участие, задавая вопросы по интересующим их темам. По окончании мероприятия ребята получили сертификаты участников Дня открытых дверей ЕНИ, дающие преимущество при поступлении в ДВГУПС.