«Добрый Хабаровск» без ДВГУПС невозможен

В Ледовом дворце на набережной Амура прошел фестиваль «Добрый Хабаровск». Участие в благотворительной акции приняли представители общественных организаций и неравнодушные жители, гости Дальневосточного центра.

На фестивале проходили благотворительные акции, на которых волонтеры собирали игрушки, подарки для пожилых людей, корм для животных и макулатуру, проводились мастер-классы по различным направлениям.

Участие в фестивале приняли и представители Дальневосточного государственного университета путей сообщения, преподаватель кафедры ВТиКГ ЕНИ Холодилов Александр Андреевич и студент ИУАТ Димов Александр Викторович, проведя мастер-класс по трехмерному моделированию и 3D-печати. Для гостей фестиваля добрых дел на 3D-принтере были напечатаны подарки, рассказано о современных технологиях аддитивного производства и их применении в биопротезировании, для создания функциональных протезов.

Кроме этого, участие в фестивале в составе клуба корейской культуры «Коре» принял директор Инновационного центра ДВГУПС Тен Евгений Енгунович, рассказавший всем желающим о культуре Кореи, и, вместе с помощниками, показавший национальную игру «ют».

 Хабаровск – добрый город. Именно таким образом можно охарактеризовать результаты благотворительного фестиваля, прошедшего в краевой столице во время новогодних каникул. Всего за время мероприятия организаторами и участниками  фестиваля было собрано более 110 подарков для пожилых людей, 3400 подгузников для детей-отказников, 110 килограмм корма для бездомных животных, 720 игрушек для детей, проходящих длительное лечение, а также 150 килограмм макулатуры.

Благодаря помощи ближним, наш мир становится добрее, что и доказал проведённый фестиваль, дав жителям нашего города шанс помочь нуждающимся.