Завершилась 8-я Спартакиада студентов транспортных вузов России

Ежегодно в рамках транспортной недели в Москве Минтранс России проводит Общероссийскую спартакиаду студентов транспортных вузов. Это стало доброй традицией уже в течении нескольких лет. Нынешняя Спартакиада стала восьмой по счету.

Торжественная церемония закрытия Спартакиады состоялась в манеже Дома Спорта МИИТ. В ней приняли участие министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, почетные гости, ректоры вузов, тренеры и студенты.

Ассоциация высших учебных заведений транспорта учредила денежный приз в размере 150 000 рублей за первое место за победу в общекомандном зачёте по видам спорта. На церемонии награждения Сертификат вручал Президент Ассоциации вузов транспорта, ректор Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II Борис Алексеевич Лёвин.

Первое общекомандное место заняла сборная УрГУПС. Второе и третье места между собой поделили команды МГУПС (МИИТ) и СамГУПС.

По отдельным вида спорта победителями стали:

Плавание - СГУПС.

Настольный теннис - МГУПС (МИИТ).

Шахматы - УрГУПС.

Баскетбол - СамГУПС.

Волейбол - МГТУ ГА.

Мини-футбол - МГТУ ГА.

У сборной ДВГУПС лучший показатель на Спартакиаде - 3 место в соревнованиях по плаванию.

Также на церемонии награждения были вручены специальные призы от федераций и спортивных обществ.

Всероссийская федерация плавания учредила специальный приз для мужской (СГУПС) и женской (УрГУПС) команд победителей.

Федерация настольного тенниса России учредила специальный приз по настольному теннису для победителей командных соревнований.

Вручил генеральный директор Федерации настольного тенниса России Владимир Михайлович Григорьев  команде МГУПС МИИТ.

Российская шахматная федерация учредила специальный приз для капитана команды чемпиона – подарочное издание «Музей шахмат», приз получил капитан команды УрГУПС.

Всероссийская Федерация волейбола учредила специальный приз для капитана команды чемпиона – мяч с автографами олимпийских чемпионов в женских соревнованиях по волейболу 2012 года в Лондоне, подарочное издание «Волейбол – энциклопедия» и значки Всероссийской Федерации Волейбола. Приз вручили команде МГТУ ГА.

Ассоциация мини-футбола России учредила специальный приз по мини-футболу – кубок.  Вручил представитель Ассоциации мини-футбола России Анатолий Иванович Носов команде МГТУ ГА.

От Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак» имени Николая Петровича Старостина был учрежден специальный приз «Лучшему игроку» турнира по мини-футболу – кубок и книга. Этот приз достался студенту ДВГУПС Максиму Криницыну.