Законотворческие инициативы студентов ДВУГПС - среди лучших!

В Доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации подведены итоги XI Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Среди лауреатов конкурса - и студенты ДВГУПС.

Организовали и провели этот конкурс Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

К участию в конкурсе были приглашены обучающиеся в образовательных организациях среднего общего образования; среднего профессионального и высшего образования; научные и педагогические работники, а также представители общественных объединений, молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при органах законодательной власти субъектов Российской Федерации, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

На конкурс принимались законченные работы по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика.

Конкурс проходил в три тура. Первый отборочный тур проводился образовательными учреждениями, научными организациями, органами власти, другими поименованными выше лицами самостоятельно.

К участию во втором туре – Всероссийском заочном конкурсе – допускались работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в конкурсе.

По итогам Всероссийского заочного конкурса  состоялся третий тур конкурса - весенняя сессия ХI  Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива», на котором были определены победители конкурса.

СТУДЕНТЫ ДВГУПС - ЛАУРЕТЫ ХI ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА "МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА"

№ п/п Ф.И.О. участника № группы Ф.И.О. научного руководителя Итоги личного зачета
Место Награда
1 Чащина Наталья Александровна 734 Преподаватель кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Панфилова Василиса Игоревна 2