Студенты ДВГУПС успешно выступили в Дальневосточной межрегиональной олимпиаде по немецкому языку

В Хабаровском государственном университете экономики и права состоялась  XVIIДальневосточная межрегиональная олимпиада по немецкому языку среди студентов высших учебных заведений (не языковых специальностей). 

В ней приняли участие студенты всех ведущих вузов  Хабаровска, а также представители высших учебных заведений городов Улан-Удэ, Уссурийска, Благовещенска.

Кафедра «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Дальневосточного государственного университета путей сообщения тоже подготовила группу студентов для участия в олимпиаде. За подготовку студентов отвечала старший преподаватель кафедры «ИЯМК» Тямолова Лариса Николаевна. Активное участие в организации и в проведении олимпиады приняла член оргкомитета межрегиональной олимпиады преподаватель немецкого языка кафедры "ИЯМК" Воронцова Инна Николаевна.

Мы рады поздравить Максима Шемякина (524 гр.), подтвердившего свои хорошие знания по немецкому языку и занявшего 3-е место в олимпиаде.

Наши поздравления также Алексею Михнюк (429 гр.)  - он стал победителем в номинации «Оригинальность воплощения темы олимпиады».

Все задания на олимпиаде, в том числе творческая проектная работа в группах соответствовали теме олимпиады: “DeinWortdesJahres”. Несмотря на её необычность и сложность, представления командами “Cвоего слова года” были яркими, не похожими друг на друга; иногда они заставляли строгих членов жюри смеяться, иногда задуматься, но равнодушных не было. Олимпиада закончилась. Через год будет другая. Любители и знатоки немецкого языка ДВГУПС, готовьтесь к новым победам!