Первое заседание Совета молодых ученых ДВГУПС

В университете состоялось первое заседание Совета молодых ученых ДВГУПС. Совет представляет собой молодежное собрание представителей научной и образовательной общественности в возрасте до 35 лет (доктора наук – до 40 лет), содействующим повышению квалификации и профессиональному росту молодых ученых и защищающим их права и интересы в сфере профессиональной деятельности.

Совет является консультативным и совещательным органом, созданным с целью консолидации усилий и координации деятельности, направленной на активизацию участия молодых ученых и аспирантов в процессах созидания будущего университета, выработке стратегических и оперативных решений по поддержке молодых ученых, аспирантов и магистрантов университета.

С приветственным словом выступил проректор по учебной работе Криштоп В.В. На заседании присутствовало 14 делегатов представлявших все учебные подразделения Университета. Согласно утвержденному регламенту работы Совета было презентовано Положение о Совете молодых ученых, структура Совета, утвержден план мероприятий на 2 семестр 2015-2016 учебного года, также сформирована делегация из членов Совета для участия в Весенней школе «Сколково» в ДВФУ (г. Владивосток).

На первом заседании состоялись выборы Председателя Совета молодых ученых ДВГУПС, им стал зам. директора ИУАТ Короля Романа Григорьевича, также Советом он был делегирован в Совет молодых ученых и специалистов Хабаровского края при Губернаторе Хабаровского края.