В ДВГУПС отметили День российской науки

8 февраля отмечается День российской науки. В Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялось торжественное заседание, на котором присутствовали ведущие ученые университета.

С поздравительным словом выступил ректор ДВГУПС Юрий Давыдов, заместитель председателя правительства  Хабаровского края  Александр Федеосов, Руководитель дальневосточного управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Синкин и начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин. Итоги научной работы в ДВГУПС подвел проректор по научной работе ДВГУПС Сергей Кудрявцев.

Далее прошло вручение грамот и благодарственных писем от правительства Хабаровского края ведущим ученым университета за высокие достижения в сфере подготовки научных кадров, успехи в области фундаментальных и прикладных исследований.

За многолетнее плодотворное сотрудничество, способствующее обеспечению устойчивой работы Дальневосточной железной дороги, большой вклад в подготовку высококвалифицированных  специалистов приказом начальника ДВОСТжд  именными часами, почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены ученые университета.