Поздравляем победителей и лауреатов конкурсов «Университетская книга – 2012» и «Лучшая научная книга 2011 г.»

IMG 01 t5 сентября 2012 г. подведены итоги VI Общероссийского конкурса изданий для высших учебных заведений «УНИВЕРСИТЕТСКАЯ КНИГА-2012», организованного информационно-аналитическим журналом «Университетская книга» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ФГБОУ ВПО «Московский университет печати имени Ивана Федорова» и ФБГУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте».

Церемония награждения победителей состоялась на XXV Московской международной книжной выставке-ярмарке.

В конкурсе приняли участие 94 организации, выпускающие издания для высшей школы из 51 города России. Прислано 1170 наименований книг по 25 конкурсным номинациям.

Книги, присланные на конкурс, были представлены на XXV Московской международной книжной выставке-ярмарке на стенде журнала «Университетская книга».

Победители конкурса:

Тепляков Алексей Николаевич (учебное пособие «Локомотивные устройства безопасности» номинация «Лучшее издание по транспорту»);

Иванов Андрей Николаевич (учебное пособие в двух частях «Теория функций комплексного переменного. Поле и плоскость комплексных чисел: теория, практика, реализация в Maple 11» номинация «Лучшее издание по математике, информатике и вычислительной технике»).

IMG 02 t IMG 03 t

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу  2011 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений, проводимого ФОНДОМ РАЗВИТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ в г. Сочи. К конкурсу принимались работы, изданные в 2011 году в виде монографий, учебников и учебных пособий.

Лауреатами конкурса:

Костанди Валентина Владимировна (монография «Декоративно-прикладное искусство негидальцев: традиции и современность» номинация «Исскуство»);

– Любицкая Ольга Андреевна (монография «Структура и содержание профессионального достоинства личности номинация «Психология»);

Поличка Анатолий Егорович (монография «Научно-методические основы создания инфраструктуры подготовки кадров информатизации региональной системы образования (на примере Хабаровского края)» номинация «Педагогика и методика преподавания»).