Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты! Сердечно поздравляю Вас с наступающим 2012-м годом!

IMG 01 tНовый год – самый любимый, самый «домашний» праздник. Он всегда приносит с собой новые надежды. Каждому человеку хочется верить, что в новом году нас ждут перемены к лучшему и непременно сбудутся все заветные мечты и желания.

В новогоднюю пору есть традиция вспомнать уходящий год. И здесь нам есть чем гордиться. Наш университет прожил насыщенный и интересный год, в котором нашлось место и созидательному труду, и добрым праздникам. В уходящем году мы прошли государственную аккредитацию. Наш вуз стал во главе Международной ассоциации транспортных университетов Европы и стран АТР. Студенты университета были участниками международных, победителями и призерами общероссийских, краевых и городских олимпиад. Стали победителями конкурса «IT-Планета». Мы закончили переоборудование нежилых помещений, под жилые комнаты для студентов в количестве 100 мест. Открыли столовую в ХТЖТ. После капитального ремонта начала работу поликлиника для студентов и сотрудников.  ДВГУПС стал лауреатом премии за достижения в области инновационной деятельности – «Время инноваций – 2011». Творческий коллектив шоу-группы «Планета Голливуд» получил гран-при фестиваля «ТранспАрт». Наш студент Андрей Драчев стал серебряным призером чемпионата мира. Команда ДВГУПС по шахматам заняла первое место на III Общероссийской Спартакиаде транспортных вузов России. В прошедшем году университет очередной раз проводил в большую профессиональную жизнь своих выпускников и принял в свои ряды молодых, талантливых, любознательных первокурсников. Хочу заметить, что данная ротация проходит в вузах ежегодно. Но хотелось подчеркнуть ее особую успешность в уходящем году, не смотря на статистические предупреждения о демографической яме. Это показывает не только высокий статус нашего вуза, но и востребованость наших выпускников на рынке труда. В будущем году мы запланировали проектирование, и затем, строительство 7 этажного общежития и оздоровительного центра в ХТЖТ. Начнется ремонт актового зала и общежития № 5. Пускай все, что нас радовало в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем.

Желаю вам хорошего настроения и в дни праздника, и на весь год. Пусть невзгоды останутся в уходящем году, а наступающий принесет удачу во всех начинаниях и осуществит самые смелые замыслы и желания. Вместе мы сумеем многое.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и неиссякаемого оптимизма!

IMG 02 t IMG 03 t IMG 04 t
IMG 05 t IMG 06 t IMG 07 t
IMG 08 t IMG 09 t IMG 10 t
IMG 11 t