Выпускные мероприятия – как это волнительно и грустно…

IMG_15_tВ университете состоялся очередной выпуск молодых специалистов.

В этом году  на торжественной линейке  с напутственными словами к выпускникам обратились ректор университета, профессор  Б.Е.Дынькин, начальник  Управления учебных заведений и правового обеспечения ФАЖТ (г.Москва) И.И.Сергеенко, председатель законодательной Думы Хабаровского края С.А.Хохлов, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Ю.Н. Березуцкий, и.о. командующего войсками Восточного военного округа, генерал-лейтенант А.А.Сидоров, заместитель мэра г. Хабаровска С.И.Шевченко, председатель комитета   по управлению железнодорожным округом М.Б. Панков. Игорь Иванович Сергеенко вручил благодарственные  грамоты  ФАЖТ  лучшим выпускникам: Сергею Купера  (ИТПС); Екатерине Нориной  (ИТС); Николаю Коротун (ЭЛЭИ); Юлии Кукладченко (ЕНИ); Николаю Циденову (ИУАТ).

На торжественных собраниях при большом стечении гостей, приглашенных, родителей выпускников, директора институтов, деканы факультетов  вручили дипломы своим  воспитанникам, пожелали  никогда не забывать о высоком звании выпускника «железки», идти  по жизни уверенно и «квалифицированно».

На церемонии «Лучший выпускник ДВГУПС–2011» ректор университета  Б.Е.Дынькин лично поздравил 140 лучших выпускников университета, которые все пять лет отлично учились, развивали студенческую науку, побеждали в спорте, творчестве, активно работали в общественных организациях университета.

Заместитель начальника Дальневосточной железной дороги М.М. Федорец вручил  гранты ДВЖД – филиала ОАО «РЖД»  выпускникам, чьи дипломные работы,  при их внедрении, дадут  эффективные результаты для транспортной отрасли.

Ответное слово выпускников  прерывалось от волнения  и переизбытка эмоций. Молодым специалистам предстоит не простой путь самореализации в профессиональной деятельности.

С университетом, с профессорско-преподавательским составом прощались  полторы тысячи выпускников, и каждому пятому был вручен красный диплом. Не это ли  свидетельствует о высоком качестве профессиональной подготовки   в вузе?

Торжественная линейка

IMG_14_t IMG_16_t IMG_17_t
IMG_18_t IMG_19_t IMG_23_t
IMG_21_t IMG_22_t IMG_20_t