Наши студенты на международной конференции

11022_tС 25 по 31 мая в г. Алушта, Крым прошла  XVII Международная конференция по Вычислительной механике и современным прикладным программным системам (ВМСППС'2011).

Конференция посвящена актуальным проблемам вычислительной механики, современным прикладным программным системам, проблемам параллельных вычислений, перспективным численным методам и разнообразным аспектам применения высокопроизводительных ЭВМ для решения прикладных задач, информационной поддержке приложений, средствам обработки и визуализации результатов вычислительных экспериментов, а также новым достижениям в области интеллектуальных вычислений и нейросетевых технологий.

Организаторы конференции:

  • Московский авиационный институт (государственный технический университет)
  • Российский фонд фундаментальных исследований
  • Министерство образования и науки РФ
  • Российская академия наук
  • Российский Национальный комитет по теоретической и прикладной механике

На конференции было зарегистрировано более 200 организаций, в том числе из Финляндии, Англии, Украины и т.д. Всего сделано более 200 устных докладов.

Наряду с выдающимися научными деятелями России и других стран в данной конференции приняли участие студенты ДВГУПС группы 230 Щекачева Маргарита Александровна  и Снигур Ксения Сергеевна, выступившие с устными докладами в секции «Механика жидкости,  газа и плазмы».

Каждый день председателями секции отмечались три докладчика, которым по окончании конференции были вручены дипломы лауреатов конференции. Приятно отметить, что среди участников, получивших диплом, есть и наша студентка Снигур Ксения Сергевна.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов в учебной и научной деятельности.