Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

Отзвучала «Золотая Лира 2011»

IMG_95_t27 мая в актовом зале ДВГУПС прошел заключительный гала-концерт восьмого регионального межвузовского  фестиваля классической музыки «Золотая Лира 2011». На этот раз фестиваль был посвящен году Италии в России и получился очень запоминающимся и наполненным сюрпризами.

С самого начала, подарком от Хабаровской краевой филармонии стало выступление камерного трио «In Time», а также приглашение на концерт «Жизнь без наркотиков». Потом гостей «Золотой Лиры» познакомили с историей фестиваля, показав его постоянное развитие и рост популярности.

Наслаждение музыкальными талантами участников сопровождалось комментариями ведущих, с легкостью включавших в свою речь фразы на итальянском языке, а подготовленная организаторами экскурсия по городам Италии, напомнила всем зрителям и участникам фестиваля об особенностях живописи, скульптуры и архитектуры этой страны.

Выступления участников было разделено на несколько тематических блоков: «букет классических произведений», итальянская и русская части, «калейдоскоп современной классики».

Среди номинантов фестиваля оказались студенты всех участвовавших вузов: ДВГУПС, ДВГМУ, ХГАЭП, ДВГГУ, ТОГУ, ХГИИК, СибГУТИ.

Лауреатом в категории «Инструментальное исполнительство и ансамбли» стал ансамбль русских народных инструментов медицинского университета (руководитель – Людмила Захарчук). В категории «Вокал» пальму первенства получили вокальные ансамбли «Голоса ДВАГС»(руководитель Нина Семерова), ансамбль «Настроение» СибГУТИ (руководитель Нелли Прусакова) и  творческий коллектив «Политен-Опера» ТОГУ(руководитель-Андрей Кривых).

IMG_97_tСпециальный приз от администрации Железнодорожного округа «За творческий дебют» получил Павел Кривов, студент Института тяги и подвижного состава ДВГУПС. Дипломом «За верность традициям» был награжден Владислав Лебедев, студент ХГИИК и член клуба классической музыки «Ренессанс». Все участники и победители фестиваля получили памятные дипломы и подарки от ректората ДВГУПС, партнёров проектаспонсоров. Специальные призы учредили представители Союза деловых женщин и Дальневосточной железной дороги, отметившие лучших, по их мнению, участников.

Старания Валентины Владимировны Костанди — доцента ДВГУПС, председателя оргкомитета, главного организатора и идеолога фестиваля, также были отмечены дипломами, благодарностями и искренней признательностью членов жюри, гостей и зрителей фестиваля.

IMG_92_t    IMG_96_t  IMG_91_t