Студенческая научная конференция в ДВГУПС

В рамках проведения 78 студенческой научной конференции ДВГУПС прошло заседание подсекции «Межкультурная коммуникация, переводоведение и мир страны изучаемого языка», в котором приняли участие студенты ЕНИ, СГИ, ИУАТ, ИТС, ИMC и ФВС.

В ходе работы подсекции были представлены 15 докладов. Тематика сообщений включала как историю и культуру, так и технические новинки разных стран. Работа проходила в обстановке доброжелательной заинтересованности, о чем свидетельствовали вопросы к докладчикам и весьма оживленные обсуждения многих тем. Организатором события выступила кафедра «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

Очень отрадно, что у студентов технического вуза есть не только стремление получить основную специальность, но и желание расширить свой кругозор и поделиться новыми знаниями с окружающими.