Награждение по итогам чемпионата мира по программированию по стандарту ICPC в ДВГУПС

В ДВГУПС прошло награждение участников и победителей отборочный этап чемпионата мира по программированию по стандарту ICPC. Организаторами чемпионата выступили: Координационный центр научной подготовки студентов, а также кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» и «Высшая математика» Естественно-научного института ДВГУПС.

Участие в чемпионате приняло 14 команд на площадке нашего университета, всего же по Дальневосточному региону принимали участие, в том числе, дистанционно, 72 команды.

По итогам чемпионата, победителями стали команды:

1 место – «DevOchka»: Кочеткова Анастасия, Ищенко Федор, Лысенко Денис (сборная ЕНИ и ИУАТ);

2 место – «Olegi»: Селезнев Дмитрий, Пономаренко Павел, Вялков Игорь (ЕНИ);

3 место – «Virtus Programmers»: Зубков Артем, Зверигин Михаил, Дутчина Анастасия (ЕНИ).

Международная студенческая олимпиада по программированию (в английском принято сокращение ICPC, до 2017 — ACM ICPC), называемая также Студенческим командным чемпионатом мира по программированию ICPC — крупнейшая студенческая командная олимпиада по программированию в мире.