В ДВГУПС прошел фестиваль #ВместеЯрче

В ДВГУПС прошел ежегодный Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Организаторами мероприятия выступили Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК») и Электроэнергетический институт ДВГУПС.

Главными гостями фестиваля стали школьники. С помощью различных мастер-классов и других интерактивных площадок энергетики рассказали юным хабаровчанам об экологии и бережном отношении к энергии. Студенты и школьники узнали немало интересных фактов об эффективности использования невозобновляемых источников энергии, организаторы рассказали об ее альтернативных источниках.

Была представлена специальная компьютерная программа, с помощью которой познакомили гостей с основами оперативно-диспетчерского управления энергосистемой и принципами энергосбережения.

Участники фестиваля получили возможность дать вторую жизнь использованным предметам, попробовали собрать электросхемы.

Кроме этого, любой желающий смог почувствовать себя энергетиком, примерив его амуницию, узнать немало интересных фактов об истории энергетики Дальнего Востока.