Студенты АмИЖТ приняли участие в акции "Сохрани жизнь"

Волонтерский корпус «Волонтеры-медики» (руководитель Роман Викторович Соколов) и экологический клуб «Бекельдеуль» (руководитель Нина Мансуровна Мережко) Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в Свободном, совместно со службой переливания крови Амурской области приняли участие в Областной донорской акции «Сохрани жизнь».

Мероприятие проходило на площади имени С. Лазо 24 сентября с 9 до 16 часов и было доступно для всех желающих.

Чтобы стать донором, ребята проходили бесплатное медицинское обследование, которое включало в себя прием врача-трансфузиолога и предварительное лабораторное исследование. Каждому участнику акции были выданы справки о донации и денежная компенсация.

День донора - это еще один повод напомнить всем людям о проблемах донорства крови в России. Кто же такие доноры? Донорская деятельность - это безвозмездное оказание помощи, то есть благотворительность. Зачастую люди задумываются о сдаче крови только тогда, когда их жизнь или жизнь близких людей находится под угрозой и срочно нужно переливание крови. А ведь кровь нужна постоянно!