Антитеррористический митинг в ДВГУПС

altМитинг в память погибших во время теракта в аэропорту Домодедово состоялся в Татьянин день в Дальневосточном государственном университете путей сообщения.

В 25 января  у нас в стране принято отмечать День студента, или как его еще называют Татьянин день.
Накануне в ДВГУПС готовились к этому празднику с размахом, в Хабаровск были вызваны лучшие учащиеся всех пяти филиалов университета, на площади перед вузом планировалось провести гуляния и спортивные состязания, в клубе - танцевальный вечер.
Однако после сообщения о трагических событиях в Москве и студенты и руководство ДВГУПС сочли некорректным  праздновать. Вместо концерта в университете прошел антитеррористический митинг. Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания.
По словам ректора ДВГУПС Бориса Дынькина транспорт всегда первым принимает на себя удары террористов и наша задача как транспортного вуза готовить специалистов способных противостоять этой угрозе.
В заключение ректор вручил дипломы и ценные подарки студентам «золотой дюжины» университета  и пожелал дальнейшей отличной учебы.

alt alt alt alt alt