Бизнес-инкубатор в ДВГУПС

altВ Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялось тожественное открытие молодежного студенческого бизнес-инкубатора.

 

 

 

Учреждение рассчитано на 20 рабочих мест для реализации 10 наиболее интересных молодежных бизнес-проектов. Куратором инкубатора стал проректор по научной работе ДВГУПС Андрей Серенко. По его словам здесь студенты и молодые ученые будут постигать азы бизнеса под наблюдением опытных специалистов – практиков, смогут воспользоваться услугами организации инфраструктуры бизнеса, получат необходимые для ведения своего дела условия и материально-техническое оснащение, в виде компьютеров и связи.
МСБИ был создан на паритетных началах с администрацией г. Хабаровска. Из бюджета города на эти цели было выделено 1,5 млн. рублей. Примерно столько же вложил и университет.
Уже сейчас в бизнес-инкубаторе, что называется «в работе» находится 8 интересных бизнес-идей, победивших в специальном открытом конкурсе, в котором приняли участие студенты и молодые преподаватели. Темы проектов самые разнообразные от развития рынка логистических услуг Хабаровска и края до разработок в области нанотехнологий.

alt alt
alt alt