С Новым годом и Рождеством!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета! Еще немного и станет достоянием истории 2019-й год... Расставание с одним годом и встреча другого - это всегда время надежд и оптимизма, время осмысления прошлого и ожидания большего в будущем.

Нам всем есть чем гордиться в уходящем году. Именно в 2019 г. мы отметили 80-летие с первого приема и 75-летие первого выпуска дипломированных специалистов в нашем вузе.

Уходящий год также запомнится серьезными достижениями в образовательной и научно-исследовательской деятельности. Было подписано соглашение о создании Международной транспортной академии: это масштабный совместный образовательный проект ДВГУПС и Даляньского транспортного университета. 13 программ, реализуемых в ДВГУПС, вошли в число лучших образовательных программ инновационной России. Университет удостоен Диплома победителя Министерства образования и науки Хабаровского края в номинации «Лучшая образовательная организация высшего образования по содействию трудоустройству выпускников». Традиционно наши преподаватели получили премии Губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций для молодых ученых и победителей краевого конкурса молодых ученых и аспирантов. В нашем активе 1 место в VII Всероссийском конкурсе научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике «Цифровая железная дорога: перспективы и инструменты создания». У нашей команды Кубок победителя Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй», мы выиграли два гранта от "Росмолодежи" по итогам Всероссийского конкурса проектов среди организаций высшего образования. Наши студенты в 2019 г. стали чемпионами России по пауэрлифтингу. Творческие коллективы ДВГУПС традиционно успешно выступили в краевом фестивале "Студенческая весна". В День знаний в университете были открыты две новые уникальные лаборатории: «Беспилотные и цифровые технологии на транспорте и в строительстве» и "Защита информации от утечки за счет несанкционированного доступа в локальных вычислительных сетях". Именно наш университет стал базовой площадкой для проведения такого большого Всероссийского фестиваля, как "Вместе ярче". Четыре работы молодых ученых ДВГУПС вошли в списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». А в конце года пришло приятное известие, что команда студентов ДВГУПС стала победителем Краевого конкурса инновационных проектов «КУБ-2019». И это уже тоже становится традицией.

Успехи в уходящем году можно перечислять долго, настолько их много!

Я хочу выразить огромную благодарность и признательность всему коллективу университета. Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! От всей души желаю крепкого здоровья, творческих успехов, отличного настроения и семейного благополучия!

Ректор ДВГУПС, профессор Юрий ДАВЫДОВ