Студентка ФВС ДВГУПС приняла участие в форуме «Территория смыслов»

С 5 июля по 20 августа 2019 г. проходит Всероссийский молодёжный образовательный летний форум "Территория смыслов". Он проводится ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), для молодёжи от 18 до 30 лет включительно. До 2019 года площадки форума располагались в деревне Дворики Камешковского района Владимирской области близ реки Клязьма.

Начиная с 2019 года форум проводится на озере Сенеж города Солнечногорск Московской области. В этом году в работе форума приняла участие студентка Факультета воздушных сообщений ДВГУПС (группа 534) Валерия Лапушанская. Она поделилась своими впечатлениями:

- Теперь я с гордостью могу сказать: "Я была участницей 1 смены Всероссийского  молодёжного образовательного форума "Территория смыслов: Россия страна возможностей". Это форум, который объединяет активную молодёжь из разных регионов России.

Как я попала на форум? Я являюсь призёром Всероссийской студенческой олимпиады "Я - профессионал". Как призёра данной олимпиады меня пригласили принять участие в форуме "Территория смыслов". Поездку на форум спонсировало Министерство молодёжной политики Хабаровского края, так как я прошла конкурс на квотное место. На 1 смену форума "Территория смыслов: Россия страна возможностей" Хабаровский край выделил 3 квотных места, поэтому конкуренция была высока. Среди призеров олимпиады "Я - профессионал" я была единственной участницей форума из Хабаровска.

"Территория смыслов" - это действительно тот форум, который раскрывает перед тобой любые двери. Здесь можно было реализовать свой индивидуальный проект и создать новый командный грантом на 3 миллиона рублей.  Участие в тренд-сессиях, которые развивали мои скилы и помогали командообразовываться, работа над созданием грантового командного проекта, диалоги на равных с одними из самых авторитетных людей нашей страны, точки смыслов, которые развивали мышление и давали ценные советы, и конечно же, команда, которая на протяжении нескольких дней была опорой и поддержкой. Всё это дало мне невероятный багаж знаний, раскрыли мой потенциал и задали вектор развития меня как личности. Именно здесь мне выпала возможность познакомиться с Президентом и Председателем Правления ПАО Сбербанк Германом Грефом, Президентом Ассоциации Брендинговых Компаний России Анной Лукиной, первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, победителями конкурса "Лидеры России" и многими другими авторитетными личностями.

Также уделялось большое внимание нам, как участникам олимпиады "Я профессионал". Была разработана дополнительная программа, которая помогала "прокачать" наши профессиональные навыки.

Помимо образовательной программы большое внимание уделялось творческому и спортивному развитию участников. Для меня, как человека любящего спорт и  принимающего активное участие в различных спортивно- массовых мероприятиях, это было действительно важно. Каждый участник мог найти дело "по душе" - это и теннис, волейбол, фитнес, настольный теннис, шахматы, аэробика, йога и многое другое.

"Территория смыслов" - это мой первый опыт в участии такого масштабного мероприятия. Ещё не приехав на форум, я уже поставила высокую планку ожиданий, а сейчас я с уверенностью могу сказать, что реальность превзошла все мои ожидания. Я настолько прожила этот форум, что впечатлений хватит на весь оставшийся год.

Благодаря профессиональной работе модераторов, спикеров и гостей форума, я получила огромнейший багаж знаний, ценные советы и возможности, которые, безусловно, пригодятся мне в дальнейшем. Для меня это был незабываемый опыт, который, безусловно, перевернет мою жизнь.