В ДВГУПС стартовал международный форум

В ДВГУПС в рамках проходящей Хабаровской международной летней школы KISS (Khabarovsk International Summer School) проходит международный студенческий форум «Культура России в открытом мире» («RussiancultureintheopenWorld»).

На открытии с приветственными словами к собравшимся участникам форума обратились начальник Управления внешних связей, директор Хабаровской международной летней школы ДВГУПС Светлана Хан, начальник сектора «Гонконг-Макао-Тайвань» Харбинского политехнического университета Хан Чжан Чэнь, Директор Культурно образовательного центра Аркадий Вишняков, директор туристической компании «Харбинский интурист» Чжан Цзин.

В форуме приняли участие студенты, представляющие Гонконгский баптистский университет, Чжухайский институт, Университет Макао, Городской университет Гонконга, Гонконгский университет науки и техники, Гонконгский университет, Китайский университет Гонконга, Гонконгский технологический университет, Университет Цзинь Хуэй Гонконга, Харбинский политехнический университет.

В рамках международного студенческого форума «Культура России в открытом мире» («RussiancultureintheopenWorld») участникам предстоит выполнить несколько проектов, которые будут касаться различных аспектов культуры России.