В ДВГУПС открылась Хабаровская международная летняя школа

В ДВГУПС в 11 раз начала свою работу Хабаровская международная летняя школа KISS (Khabarovsk International Summer School). В этом году проведение школы приурочено к знаменательной дате – 70-летию установления дипломатических связей между Россией и КНР.

Открытие летней школы прошло в актовом зале университета, где с приветственными словами к собравшимся обратились первый проректор ДВГУПС Андрей Ганус, Генеральный консул КНР в Хабаровске Цуй Гоцзе, начальник Отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Министерства образования и науки Хабаровского края Алексей Сундуков, начальник управления международной политики Министерства культуры Хабаровского края Юлия Лупаенко, декан международного факультета ШУПС Шан Юэ и духовник Хабаровской духовной семинарии Иеромонах Иннокентий.

За торжественной частью последовал концерт, представленный как выступлениями участников летней школы, так и номерами приглашенных артистов.

Хабаровская международная летняя школа (KISS) – это ежегодный образовательный проект, организуемый и проводимый Отделом международных проектов и программ ДВГУПС. Первая летняя школа была проведена в 2009 г., как семинар для студентов, изучающих русский язык как иностранный. С тех пор школа постоянно расширяется и развивается. Сегодня KISS является адаптационной образовательной программой для иностранных студентов.

Каждый год KISS приглашает всех желающих улучшить языковые навыки, адаптироваться к учебе в ДВГУПС или просто хорошо провести время на летних каникулах.