Дискуссионная площадка "Транспортная логистика"

В ДВГУПС состоялось ежегодное мероприятие со студентами старших курсов направления «Технология транспортных процессов» и «Эксплуатация железных дорог» по вопросам эффективной организации транспортного и перевозочного процесса.

В мероприятии приняли участие: Павленко Леонид Петрович (директор ООО «Комплексные логистические системы»), Балалаев Александр Сергеевич (д.т.н., профессор кафедры «Технология транспортных процессов и логистика»), Дороничев Александр Владимирович (к.т.н., зав. кафедрой «Технология транспортных процессов и логистика»), Король Роман Григорьевич, (к.т.н., доцент кафедры «Технология транспортных процессов и логистика»).

На площадке выступали студенты с докладами на различные тематики. Наибольший интерес вызвали следующие доклады: Иванов А.И. (группа 251) «Перевозка пальмового масла в флекситанках», Кочешков М.В. (группа 253) «Анализ логистических провайдеров города Хабаровска»; Прокопьева В.А. (группа 254) «Организация контейнерных перевозок на АО "АК "ЖДЯ"»; Ефименко Е.Н. (группа 254) «Оценка транспортных затрат при организации перевозок по принципу "сухой порт"».

На мероприятии также выступил государственный инспектор Ространснадзора Майснер К.А. с докладом «Оптимизация транспортного обслуживания клиентов предприятия "АвтоФасон"».