В ДВГУПС началась приемная кампания

В ДВГУПС начался прием документов на очную форму обучения. На заочное отделение вузы имеют право самостоятельно устанавливать сроки приема документов, поэтому в ДВГУПС прием начался уже 4 марта. Количество бюджетных мест в вузе в этом году осталось на уровне прошлого года – 1050 мест на технические специальности. Напоминаем, что в ДВГУПС действуют скидки на обучение от 8 до 15 процентов!

Первое и главное сомнение всех ребят: удастся ли им поступить на желаемую специальность. И тут многие абитуриенты совершают большую ошибку. Вот что рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Наталья Дейнекина:

- Свой балл ЕГЭ практически все без исключения примеряют к проходному баллу прошлого года. Увидев, что их баллы чуть меньше чем проходной, отчаиваются и не идут подавать документы в вуз. Однако ситуация в этом году уже совершенно другая, другие результаты. Не надо бояться, надо идти в приемную комиссию. Обратитесь в приемную комиссию, там вы получите всю информацию из первых рук.

Абитуриентам расскажут все об обучении и поступлении, подскажут на какие три специальности лучше подать документы. Если, к примеру, абитуриент мечтает получить образование, связанное со строительством, ему могут посоветовать родственные специальности.

Руководство университета внимательно следит за тенденциями в экономике и образовании региона. Второй год вуз проводит набор абитуриентов на очно-заочную форму обучения. Стоимость обучения растет, а данная форма позволяет получить высшее образование с наименьшими затратами. Эта форма в первую очередь удобна тем, кто уже работает, при этом желает получить образование по глубине сопоставимое с очным обучением.

Стоит отметить, что изменилось законодательство в сфере целевого обучения. В частности расширился перечень предприятий, которые могут заключить договор с абитуриентом. Эта процедура стала проще, при этом увеличилось количество мест на целевое обучение. Сейчас на каждой специальности, включая бакалавриат, специалитет и магистратуру есть места для абитуриентов «целевиков».

Сегодня многие выпускники 9-х классов, не идут в 10-11 класс, а уже готовы выбирать себе будущую специальность. В ДВГУПС ведется подготовка не только по программам высшего образования, но и среднего профессионального образования. В этом году открываются две новые специальности в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта – это «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», а также «Экономика и бухгалтерский учет».

С 9.00 до 17.00 ежедневно всех абитуриентов в стенах университета ждут волонтеры и сотрудники приемной комиссии. Каждого встретят, помогут и ответят на все вопросы.